28 Марта 24, 22:18
Новости, Общество
18 Июля 2021, 08:42

С днём рождения, Тверь! Афиша Дня города

18 июля Тверь отмечает 886-летие. В прошлом году празднование пришлось отменить из-за пандемии, в этом году всё-таки крупные массовые мероприятия также проводить не будут из-за опасности распространения коронавируса, часть состоится только в формате онлайн, остальные - с ограниченным присутствием зрителей и соблюдением всех профилактических мер.

Для большинства праздничных программ планируется организовать прямую трансляцию в интернете, ряд мероприятий пройдут только в режиме онлайн: забег "PROбегТверь2021", турнир по шахматам, FIFA21 и Counter-Strike: Global Offensive, конкурс "Тверь открывает таланты", музыкальная DJ-программа. 

Большинство площадок 18 июля будут ориентированы на тематические программы с ограниченным количеством зрителей. Программа Дня города-2021 состоит из спортивных, творческих и познавательных мероприятий. В акватории Волги в течение дня будут проходить соревнования по различным видам водного спорта, в зоне отдыха на набережной Афанасия Никитина пройдут турниры по уличному баскетболу, большому и настольному теннису.

На отдельных площадках пройдут соревнования по современным танцам, автоспорту, спортивной рыбной ловле. Творческая программа представлена различными выставками и мастер-классами, которые будут проходить на набережной Степана Разина, на бульваре Радищева, в музеях и выставочном центре. Например, в 13.00 Музей тверского быта приглашает гостей на интерактивную программу "Тверская пряничная XIX века" – вкусная история старинного города.

Ботанический сад Тверского госуниверситета приглашает 18 июля в 12:00 на "Праздник середины лета". Главное событие праздника - бега улиток.

Среди прочих развлекательных событий на улице Трехсвятской в 14:00 пройдёт первая в новом тысячелетии публичная игра в медвежьи шахматы. Самое интересное, что эта игра была изобретена в Твери (тогда ещё в Калинине) в 80-х годах прошлого века. 

Впервые в День города жителей и гостей Твери будут ждать познавательные экскурсионные программы – гиды будут проводить тематические экскурсии для небольших групп с учётом всех требований санитарной безопасности.

Подробнее о программе праздника смотрите на сайте администрации Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх