28 Марта 24, 12:24
Новости, Общество
23 Июня 2021, 14:43

Росгвардейцы займутся дебоширами в общественном транспорте

Верхневолжское автотранспортное предприятие заключило с областным управлением Росгвардии договор об охране. Теперь синие автобусы находятся под защитой силового ведомства.

"Основная наша задача не допустить противоправных действий в отношении охраняемых объектов. Автобусы предприятия оборудованы тревожной сигнализацией. Водитель в любое время может вызвать сотрудников Росгвардии", - заявил прессе командир отдельного батальона полиции отдела вневедомственной охраны по городу Твери Виктор Лебедев.

Журналистам продемонстрировали, что будет с безбилетниками. Если пассажир отказывается оплатить проезд, распускает руки и хамит, то кондуктор сообщает об этом водителю, который нажимает тревожную кнопку. Если человек продолжает себя агрессивно вести, то сотрудники могут обезвредить хулигана и сопроводить в отдел полиции.

На пойманных "зайцев", которые не имеют при себе денег, составят административный протокол, выпишут штраф и отпустят. Штраф составит от 500 до 1000 рублей. 

"Привлечение Росгвардии - очень активный стимул для того,чтобы пассажиры платили за проезд. Но мы надеемся, что все-таки, совесть пассажира и есть лучший контролер", - сказала исполняющая обязанности гендиректора ООО "Транспорт Верхневолжья" Екатерина Рем.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх