20 Апреля 24, 10:05
Новости, Общество
22 Июня 2021, 17:59

В Тверской области водителям на дорогах становится плохо от жары

Знойные июньские дни стали причиной недомоганий и даже обмороков у жителей Тверской области. Число обращений в скорую помощь в эти дни увеличилось, говорит главный врач Тверской станции медицинской помощи Константин Маслов.

- В связи с жарой количество вызовов увеличилось. Ничего критичного, но для нас более чувствительно в сравнении с прошлым летом, - сказал врач.

Сильно страдают от жары водители.

- Стало плохо из-за жары. Стояла в пробке на выезде из города, Бежецкое направление. Хочу сказать спасибо всем водителям, кто остановился помочь, - написала местная жительница Светлана в сообществе "Подслушано у водителей. Тверь". Ей стало плохо 21 июня вечером. 

Нахождение в автомобиле без кондиционера в такую жару, особенно стояние в пробке, может привести к тепловому удару, вплоть до потери сознания. Водителям становилось плохо и они падали в обморок на дорогах в Сонково, Кашине и Конаково, сообщает "АиФ. Тверь". Спасаются водители водой, мокрыми полотенцами на плечах и пульверизаторами.

Роспотребнадзор рекомендовал уменьшать число рабочих часов в жаркие дни, если работодатель не может создать комфортные условия для сотрудников. Особенно это касается работы на улице под палящим солнцем. 

Рекомендация распространяется и на дачников. Медики предупреждают, что особенно опасно в жару трудиться на огороде в позе вниз головой для страдающих артериальной гипертензией. Это может привести к инсульту.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх