20 Апреля 24, 17:15
Новости, Транспорт
21 Июня 2021, 12:44

В автобусах Твери и Калининского района вновь раздают маски

21 июня сотрудники "Верхневолжского АТП" и компании-оператора "Транспорт Верхневолжья" раздадут около 2 тысяч бесплатных масок пассажирам общественного транспорта. Акция началась с утра и проходит на маршруте №21. Первая в 2021 году акция прошла в начале июня – пассажирам раздали более тысячи бесплатных масок. 

С призывом соблюдать масочный режим и другие меры профилактики коронавируса к жителям обратился губернатор в прямом эфире на телеканале "Россия 24" Тверь.

"В общественных местах, транспорте нужно обязательно пользоваться масками. Также очень важно привиться тем жителям региона, которые этого еще не сделали. Видим, что у тех, кто вакцинировался, но все-таки заболел, болезнь проходит гораздо легче, преодолевается в более короткие сроки. В то же время  многие из тех, кто не сделал прививку, болеют в достаточно тяжелой форме. Берегите свое здоровье и здоровье своих близких", – сказал Игорь Руденя.  

Обязательный масочный режим на территории Тверской области был введен с 12 октября 2020 года. Жители и все находящиеся на территории Тверской области обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы или др.) при нахождении в общественном транспорте, на территориях железнодорожных и автовокзалов, 
в административно-деловых и торговых центрах, объектах розничной торговли, организациях культуры, медицинских учреждениях, зданиях, где работают мировые судьи.

"Верхневолжское АТП" продолжает соблюдать усиленные меры дезинфекции перед запуском транспортных средств на линию. 

В регионе регулярно проводятся рейды по выявлению антимасочников и работников - нарушителей санитарно-эпидемиологических требований в общественных местах. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх