20 Апреля 24, 06:28
Новости, Культура
07 Июня 2021, 21:41

Тверской ансамбль "Альянс" завоевал в 2021 году 21 победу

Народный ансамбль спортивно – бального танца "Альянс" (руководитель Анатолий Арсирий)  Тверского областного Дворца культуры "Пролетарка" с начала нового творческого  сезона  2021 года завоевал уже 21 победу на всевозможных региональных, Всероссийских и международных соревнованиях.

Их обладатели  -  юниоры и юниорки в возрасте 14-16 лет:  Иван Смирнов и Кристина  Бушмарина – III место на Первенстве Тверской области по танцевальному спорту  и II место  на Российском турнире "Кубок ОНИКСА -2021" в Латиноамериканской программе;  Ольга Васючкова и Олег Васючков – II и III  места  на Российском турнире в г.  Москва "Кубок ТСК "Маска" в Европейской программе, а также I  место в региональных соревнованиях по танцевальному спорту "Маленькая страна"  и  II место на Закрытом рейтинге РОСО "ФТСТО" по спортивным танцам  в Европейской программе в СК "Планета" г. Тверь.  Также,  перечень достойных профессиональных наград "Альянса"  пополнили танцевальные пары - Анна Шевцова и Андрей Платонов,  Римма Фесенко и Федор Данилов, Полина Кожбахтеева  и Николай Владимиров  и многие – многие  другие. 

У Народного ансамбля  спортивно – бального танца "Альянс" богатая творческая история  длинною   более чем в четверть века…  За это время клуб спортивно – бального танцевального искусства   вдохновил на занятия танцами не одно поколение горожан. Здесь выросли победители чемпионатов области, призеры и финалисты Международных турниров в Швейцарии, Чехии, Великобритании, Голландии, Франции, а также финалисты чемпионатов Мира и Европы. В недавнем прошлом  ученики, а  сейчас    яркие  звезды  -  это  чемпионы Мира и Европы по Латиноамериканскому шоу - Арсен  Агамалян  и  Оксана Васильева.  Призеры Международных соревнований -  Михаил Соловьев  и Кристина Цветкова.  Еще одна танцевальная пара - Илья Головченко и Кристина Богославская - многократные финалисты чемпионатов Мира и Европы - бронзовые призеры открытого чемпионата Мира в Блэкпуле (Великобритания) и сегодняшние  чемпионы России. А также, чемпионы Тверской области по Латиноамериканской программе Антон Салимов (руководитель     Образцового  ансамбля спортивно – бального танца "Альянс – JUNIOR")   и  Валерия  Бородкина  и  другие. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх