19 Апреля 24, 16:25
Новости, Происшествия
25 Мая 2021, 17:52

Транспортная прокуратура проверяет "Победу" за отказ колясочникам из Твери

ТИА уже рассказывало о неприятном инциденте, произошедшем 24 мая в аэропорту Внуково с двумя инвалидами-колясочниками из Твери. Несмотря на заранее забронированные билеты и уведомление авиакомпании "Победа", что на борту будут колясочники, их не пустили на борт. Проблема оказалась в аккумуляторах для колясок. В конечном итоге ребята в Калининград всё-таки улетели, но рейсом другой авиакомпании.  А этим происшествием теперь заниматеся  Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

Ситуация на самом деле вышла весьма неприятная – председатель тверской общественной организации колясочников "Кристалл" Андрей Увиков и его спутница должны были попасть в Калининград, чтобы встретиться с коллегами. Но им отказали в регистрации на рейс. Причиной стали аккумуляторные батареи для колясок. Компания "Победа" предложила лететь инвалидам без них. Правда, непонятно, как бы при этом ребята передвигались.

Колясочники решили обратиться в авиакомпанию Utair. Для решения проблемы даже пришлось подключать депутата ГосДумы. В итоге тверичане всё же вылетели в Калининград поздно вечером.  

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку о нарушении авиакомпанией "Победа" правил воздушной перевозки пассажиров с ограниченными возможностями. Проведение проверки поручено Московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии соответствующих мер прокурорского реагирования.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх