24 Апреля 24, 23:13
Новости, Общество
24 Мая 2021, 11:03

13 бездомных собак и кошек нашли дом на фестивале "Площадь добра"

Волонтеры Инициативной группы по защите животных подвели итоги фестиваля "Площадь добра", который проходил в Горсаду на этих выходных. За время работы площадки зоозащитникам удалось найти дом 13 бездомным животным и собрать почти 48 000 рублей на стерилизацию, лечение и содержание подопечных. 

Волонтеры поблагодарили всех, кто пришел на их площадку:

- Вы подарили столько позитива, добра, слов поддержки. Это очень и очень ценно. Никакой интернет никогда не заменит радости человеческого общения! К нам приходили люди со своими когда-то бездомными любимцами и рассказывали их истории, приходили хозяева с нашими бывшими подопечными, приходили друзья нашей группы, с которыми мы были знакомы только по соцсетям, приходили, чтобы поблагодарить за спасённых собак или кошек. 

От Инициативной группы по защите животных 22 мая на фестивале выступил тверской певец, ученик Ларисы Долиной Евгений Окунев. Евгений - соратник и помощник волонтеров. на свои концерты певец часто просит приносить не цветы, а корм для животных, который потом передает в приют. 

23 мая показательные выступления провели тверские кинологи "Федерации спортивно-прикладного собаководства" со своими питомцами. Они показали, как научиться разговаривать со своей собакой на одном языке. 

На фестиваль в эти выходные приехали и спасенные из Абхазии щенки. Напомним, наш корреспондент  Юлия Островская во время своего отпуска вместе с друзьями высоко в горах нашла выброшенных щенков. Щенки были полулысые и голодные и практически не имели шансов там выжить. Чтобы спасти собачат, была развернута международная спасательная операция, в результате которой щенки оказались в Твери. Здесь им подыскивают новых хозяев.

Сейчас щенки привиты, полностью обработаны и готовы к переезду в новый дом. Если вы захотите приютить кого-то из них, напишите или позвоните 89206929318. 

Организатором фестиваля "Площадь добра" традиционно выступил Фонд Твери. Фестиваль проводился при поддержке Президентского гранта. Каждый год (за исключением 2020-го) Площадь добра собирает самые разные благотворительные организации Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх