27 Апреля 24, 00:13
Новости, Общество
13 Мая 2021, 13:12

В Конаково полицейским пришлось силой уводить пешехода с проезжей части

Конаковский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении мужчины, который ночью 29 апреля находился посередине проезжей части на улице Кооперативной в городе Конаково. 

Сотрудники дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД  России  по  Конаковскому району объяснили пешеходу, что он нарушает правила дорожного движения и предложено пройти в патрульный автомобиль для составления протокола. Но мужчина проигнорировал требования сотрудников полиции, начал нецензурно выражаться,  демонстрировано размахивать руками, кричать и угрожать полицейским неприятностями по службе.

Пришлось полицейским с применением спецсредств и физической силы доставить нарушителя в ОМВД России по Конаковскому району.

Суд признал задержанного виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неповиновение законному  распоряжению сотрудника полиции) и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей в доход государства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх