19 Апреля 24, 04:26
Новости, Общество
12 Мая 2021, 14:23

В Тверской области пройдёт акция в поддержку мальчика с СМА

Благотворительная акция по сбору средств на лечение Кирилла Петрова, которому поставили диагноз СМА, пройдёт в Вышнем Волочке с 13 по 16 мая.

Волонтёры в эти дни будут находиться в Венециановском сквере и Петровском парке с 8 утра и до 18 часов. Они будут раздавать листовки, рассказывать о Кирилле и его болезни. Там же установят ящики для сбора пожертвований на лекарство.

Волонтёры будут в футболках с именем Кирилла.

Напомним, Кириллу Петрову поставили диагноз СМА I типа 19 января 2020 года, когда ему было 3 месяца. Это очень агрессивная разновидность заболевания. Мальчику необходимо самое дорогое лекарство в мире – Золгенсма, чтобы остановить болезнь. 

Родители малыша обращались в фонд Круг добра, но ответа оттуда не получили. Сейчас ребёнок получает другое лекарство, тоже очень дорогое. Его нужно колоть пожизненно, в отличие от Золгенсмы. Её достаточно применить один раз, но до двухлетнего возраста.

О том, что происходит, и как продвигается сбор средств, родители рассказывают на странице в Инстаграме.  Помочь выздороветь Кириллу можно здесь

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх