29 Марта 24, 13:08
Новости, Общество
11 Мая 2021, 11:37

Власти Твери выкупают землю под строительство Западного моста

Очередное распоряжение об изъятии участков земли, необходимых для размещения Западного моста в Твери опубликовано на сайте администрации города. В документе говорится, что земельные участки, перечисленные в списке, будут изымать путём выкупа.

Заказчиком оценки земель выступит региональное министерство транспорта. Это же министерство подготовит трёхстороннее соглашение об изъятии земель. 

Если правообладатели  недвижимости не согласятся с решением об изъятии или с какими-то частями условий соглашения, министерство при помощи правовой службы обратится в суд, чтобы изъять землю принудительно.

В документе перечислены девять земельных участков. Из них: девять гаражей автокооператива №10 в Заволжском районе Твери; здание магазина "Обои на Горбатке" по Петербургскому шоссе, 126; участок земли, который находится в долевой собственности жителей дома 14 по улице Ржевской.

Ранее сообщалось о 27 участках земли, которые потребуются городу для строительства моста. В том числе там упоминался жилой дом. Изъятие земель под строительство начали в марте 2021 года.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх