20 Апреля 24, 03:50
Новости, Общество
08 Мая 2021, 12:20

Тверские волонтёры показали, как живёт расстрелянный и спасённый кот Рыжик

А хорошо живёт - самое страшное уже позади. Эта ещё одна история от тверских зоозащитников со счастливым концом. Хотя всё могло закончится совсем иначе - кот был на волосок от гибели.  И хотя причиной страданий стал жестокий человек, но, к счастью для Рыжика, на его жизненном пути попались и добрые люди. Умирающего кота спасли, прооперировали, вылечили и нашли новый дом. Зоозащитники даже смонтировали небольшой видеоролик об истории тверского котика. 

Рыжика нашли замерзающим в коробке на улице Чапаева в Твери 8 января. Он пролежал на обочине дороги трое суток. Местные жители положили его в картонную коробку и накрыли одеялом. Кота заметил случайный прохожий, сжалился над животным и отвез в клинику, где передал его зоозащитникам. 

При осмотре врачи выяснили, что в кота стреляли, у него в голове застряла пуля. Был объявлен сбор средств на лечение, Рыжика отвезли в Москву на операцию. Кот оказался на редкость терпеливым, добрым и очень ласковым. Он быстро пошёл на поправку. 

Как рассказали зоозащитники из Инициативной группы по защите животных, кота забрала к себе домой  семья, которая привозила его в Тверь после операции в Москве. Они влюбились в Рыжика и увезли его обратно в Москву. Там он стал полноправным членом семьи - и судя по всему, живётся теперь котейке вольготно и хорошо. А ведь мог просто замёрзнуть на обочине...  

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх