26 Апреля 24, 21:12
Новости, Происшествия
30 Апреля 2021, 14:42

Бывшее общежитие с рухнувшей стеной во Ржеве демонтируют за счёт области

Частичное обрушение здания бывшего общежития аграрного колледжа во Ржеве произошло 22 апреля на пересечении улиц Кривощапова и Партизанская. В результате происшествия никто не пострадал. В обрушившейся части строения никто не проживал, она была законсервирована.Оперативные службы провели необходимые работы, обесточили и оградили территорию дома. В ряде помещений в другой части здания проживали шесть человек, их оперативно эвакуировали.

30 апреля на заседании Бюджетной комиссии приняли решении выделить из областного бюджета средства на демонтаж аварийного здания. Также губернатор подчеркнул – в регионе необходимо усилить контроль за домами и строениями, которые находятся в ненадлежащем состоянии.

- Все здания, которые находятся на балансе у наших подведомственных организаций, должны быть проинвентаризированы. Поручаю провести эту работу, проверить техническое состояние всех учреждений. Затем, в случае выявления аварийных объектов, необходимо принять решение: либо сносим в установленном порядке, либо, если это является экономически целесообразным, ремонтируем, - сказал Игорь Руденя.

Всем людям, проживавшим в примыкающем здании бывшего общежития во Ржеве, предоставлено жилье из маневренного фонда муниципалитета.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх