26 Апреля 24, 04:07
Новости, Происшествия
22 Апреля 2021, 15:04

В Ржеве обрушилась стена общежития

Фото и видео последствий обрушения опубликованы в группе РЖЕВ |НЕЗАВИСИМАЯ ТЕЛЕКОМПАНИЯ "РиТ". На месте работают сотрудники МЧС,  выехал на место ЧП и глава города Роман Крылов. 

"В момент обрушения в здании находилось два человека. Они не пострадали и были срочно эвакуированы. На место происшествия прибыли пожарные и спасатели. Подходы к зданию перекрыты. Ведутся работы по очистке территории и подготовки для работы техники", - сообщает "РЖЕВ СЕГОДНЯ".

Ситуация с обрушением части нежилого здания в Ржеве по улице Кривощапова находится на контроле администрации. На место незамедлительно выехал глава города Роман Крылов для принятия оперативных решений. Информация об обрушении части трехэтажного здания поступила днем 22 апреля в ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области.

"На место незамедлительно выехали оперативные службы. Пострадавших нет. Ранее в доме было расположено общежитие Ржевского аграрного колледжа. В обрушившейся части здания никто не проживал, она была законсервирована. В ряде помещений в другой части строения проживали несколько человек. Их эвакуация была проведена оперативно​", - говорится в сообщении. 

Сейчас на месте работают специалисты. Проведено обесточивание. Площадка у дома и само здание ограждены. В 15:30 в администрации города Ржева состоялось совещание для решения вопросов оказания при необходимости помощи тем, кто находился в здании, ликвидации последствий происшествия. Всем проживавшим в здании будет предоставлено жилье из маневренного фонда для переселения.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего, региональный следственный комитет провдит доследственную проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх