20 Апреля 24, 13:07
Новости, Транспорт
29 Апреля 2021, 12:12

Летом новая транспортная модель заработает еще в нескольких районах области

Губернатор Игорь Руденя провел совещание о внедрении новой модели пассажирских перевозок в районах Тверской области. Сейчас она действует в Твери и Калининском районе.

Планируется, что в июле 2021 года "Транспорт Верхневолжья" заработает в Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской агломерациях. Пассажирам будут доступны абонементы, льготный проезд и другие преимущества современного общественного транспорта.   

Вместе с главами муниципалитетов, где в этом году стартует новая модель пассажирских перевозок, Игорь Руденя обсудил параметры маршрутной сети. 
 
Глава региона отметил, что еще нужно продумать вопрос синхронизации расписания движения автобусов в Ржевском и Зубцовском районах с графиком поездов "Ласточка", которые уже в мае начнут регулярно курсировать до новой станции "Ржевский мемориал". 

Для перевозки пассажиров Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской агломераций предполагается выпустить на линии 118 новых автобусов, которые будут совершать 971 рейс в сутки. В общей сложности будет создано 33 городских маршрута и 70 пригородных, сообщает региональное правительство.    

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх