19 Апреля 24, 20:40
Новости, Происшествия
29 Апреля 2021, 10:26

Суд не стал арестовывать участника смертельного ДТП водителя "Нивы"

28 апреля Кашинский межрайонный суд рассмотрел ходатайство следователя СУ СК РФ по Тверской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина Х. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.4 ст.264 УК РФ "Нарушении правил дорожного движения при управлении автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".  

Напомним, ДТП со смертельным исходом произошло 27 апреля в Кашинском районе на 1 км автодороги Верхняя Троица-Славково. Пьяный водитель "Нивы" сбил двух велосипедистов, от травм 60-летняя женщина погибла на месте. 57-летний мужчина был госпитализирован.

Как сообщает суд, по результатам рассмотрения в удовлетворении данного ходатайства следователя – отказано. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий сроком на 2 месяца, то есть по 26 июня  включительно. То есть мужчине нельзя управлять автомобилем, покидать жилище без письменного разрешения следователя, общаться по телефону и использовать интернет. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх