29 Марта 24, 13:47
Новости, Туризм
27 Апреля 2021, 11:36

Турция дешевле: сколько стоит отдых на майских выходных в Тверской области

Турцию и Танзанию, куда собрались ехать в мае полмиллиона российских туристов, из-за роста количества заболевших коронавирусом закрыли. Людям ничего не остается как переключаться на внутренний туризм. Впрочем, туристы выбирать направления поближе не торопятся, жалуясь на кусачие цены отдыха в родной стране. Купить путевку в Турцию на неделю по системе все включено выходит дешевле, чем отдохнуть с похожим сервисом в Тверской области.

Как рассказали ТИА в турагентстве "Фристал-тур", цена на путевку в Турцию на майские праздники обошлась бы паре туристов от 47 000 рублей на неделю. В стоимость входили бы: проживание и питание в приличном трехзвездочном отеле, перелет, трансфер, медицинская страховка и бесплатное море. К концу майских отдых в Турции дешевел до неприличия: корресподент ТИА купила недельный тур с теми же условиями за 18 000 рублей. Но улететь не получилось. 

При выборе направления "Тверская область" на сайте booking.com первым появляется, пожалуй, самый популярный отель Верхневолжья – Radisson Resort, Zavidovo. Отдохнуть неделю в таком отеле на майских праздниках на двоих обойдётся в 250 000 рублей, в стоимость входит завтрак. Несмотря на кусачую цену, места в отеле практически раскуплены. Отдых в отеле Konakovo country club обойдется вовсе в 100 000 рублей за 2 ночи.

Самый доступный вариант недельного отдыха в Тверской области с завтраком на майские праздники – придорожный Мотель Курское в Вышнем Волочке. Если вы захотите отдохнуть в нем, это обойдется вам в 8 400 руб. за двоих. 

Если вы не слишком притязательный турист, и хотите отдыхать поближе к воде, готовьтесь заплатить от 20 000 рублей. За эту цену вы снимите номер эконом-класса на двоих в деревянном домике с полноценным питанием:

Или вот такой номер в пансионате "Сокол" в Осташкове:

Кстати, вот так выглядит президентский люкс, который стоит 68 400 рублей за неделю майских праздников. В люкс можно заехать вчетвером.  В стоимость входит завтрак, обед и ужин.


По турецкой цене - 50 000 рублей - на майских праздниках можно отдохнуть в Конаково, в гостиничном комплексе "Ольгино". Неделя внутреннего туризма с 1 по 7 мая с завтраками обойдется вам в 50 400 рублей на двоих. Ваш номер будет выглядеть вот так:

Конечно, можно получить кешбэк за отдых внутри России. Но для этого вы должны выбрать отдых у партнеров программы и оплатить его картой "Мир". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх