29 Марта 24, 12:33
Новости, Происшествия
26 Апреля 2021, 13:50

В Тверской области речки выходят из берегов и топят огороды и мосты

Жители посёлка Сандово Тверской области сняли на видео последствия обильных дождей и снегопадов, которые прошли за последние несколько дней. Сначала землю и огороды покрывал слой мокрого снега, а когда он растаял, грядки и подворья оказались под водой.

Это вышла из берегов местная речка Орудовка. Жительница Сандово Татьяна показывает на видео свой затопленный огород с грядками, теплицей и беседкой. Женщина сокрушается, что дома на лоджии готова к посадке рассада и томаты даже зацвели, но, похоже, высадить их в грунт удастся не скоро. 

- Всё плывёт! Вот такая Венеция! Это у нас такое половодье! Холодно, снег лежит, не знаю, что и будет! 

В городе Кашине в выходные дни из-за разлившейся речки Кашинки затопило два пешеходных деревянных моста. Причём накануне рабочие МБУ "Благоустройство" завершили монтаж деревянных лав через реку Кашинку из центра в Кошачий переулок. А в воскресенье переправу смыло. Также администрация округа предупредила жителей, что возможны перебои с питьевой водой, поскольку работа водозабора может прекратиться.

А по прогнозам, осадки в Тверской области продолжатся ещё как минимум полторы недели - последнюю апрельскую и часть майских каникул - в виде дождя и мокрого снега. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх