04 Октября 22, 00:09
Новости, Криминал
25 Апреля 2021, 13:04

Арестованный начальник отдела полиции Твери мог крышевать банду автоугонщиков

ТИА уже сообщало об аресте начальника Московского ОП УМВД России по городу Твери Андрея Ерёменко. Майор полиции подозревается в превышении должностных полномочий. Под арест отправили и его сообщника - инспектора группы организации службы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Твери Павла Владимирова. Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ. Подробности дела следователи не раскрывают, но журналисты телеканала "Россия 24" провели собственное расследование и выяснили, что Ерёменко и Владимиров, скорее всего, прикрывали банду вымогателей и угонщиков иномарок.

Расследованием занимается второй отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК РФ по Тверской области. Материалы следствию предоставили УФСБ и ОРЧ (СБ) УМВД России по Тверской области. Как следует из сухого релиза СУ СК, "оба полицейских способствовали совершению тяжких и особо тяжких преступлений". Но каких?

Сейчас Андрей Ерёменко отстранён от должности на время следствия. Как сообщает "Россия 24", оба полицейских, предположительно, оказывали покровительство бандитам - ОПГ занималась аферами с угнанными иномарками. А лидера банды задержали ещё месяц назад. Скорее всего, он начал сотрудничать со следствием. Журналисты сделали предположение о личности задержанного - некоего советника мэра Бежецка. 

Фото Андрея Ерёменко из ОК.

Чем же занимались члены банды в Тверской области? Вымогали у предпринимателей деньги, угрозами заставляли переписывать на себя дорогие автомобили.   

Журналисты телеканала также показали новую многоэтажку, где по их данным недавно Ерёменко приобрёл трёхкомнатную квартиру, цена которой может быть около 6 млн рублей. Есть в сюжете и сведения о предположительном имуществе второго участника дела - инспектора ГИБДД Владимирова, а также его супруги.   

В УМВД сейчас по обоим фигурантам проходит служебная проверка. Если их вина будет доказана, обоих уволят из органов. 

Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    25 Апреля 2021, 13:25
    "... прикрывали банду вымогателей и угонщиков иномарок."
    Это типа называется "превышение полномочий"?)
    16 0
  • tc20 Offline
    25 Апреля 2021, 13:26
    "приобрёл трёхкомнатную квартиру"
    Цитата неполная. На России 24 сказали, что приобрел в элитном районе города.
    Судя по тв картинке,тот элитный район между Глобусом и Леруа находится.

    А по сути дела, если вина будет доказано, то хотелось бы прочитать "именем РФ приговор о высшей мере наказания приведен в исполнение". Но, не будет такого.
    10 0
  • vslav Offline
    25 Апреля 2021, 13:26
    Пожурят, и уволят... И все?
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • tvgenuy Offline
      25 Апреля 2021, 16:13
      Не кого казнить кругом у них все свои только не мы простолюдины
      2 0
  • Katie_rinochka Offline
    25 Апреля 2021, 13:42
    Думаю, что как обычно, отстранять от должности и на этом всё...там дяди нынче очень светские завязаны, всё порешают. Лихие 90е видимо никого не оставили равнодушными.
    3 0
  • VladislaV Offline
    25 Апреля 2021, 13:54
    Ничеси инфляция, трешка у Глобуса за 6млн. Набиулина обманывает с 4.6%?
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • tc20 Offline
      25 Апреля 2021, 14:02
      Обнал, обнал, обнал, обнал...
      2 0
  • BEKTOP Offline
    25 Апреля 2021, 15:00
    Версия робин гудов и деточкиных не рассматривается? Вопрос без подвоха, я ничего не могу утверждать. Чтобы понять суть, надо бы знaть конкретно, на каких именно "предпринимателей" они наезжали и отбирали авто?
    Ведь в РФ как правило жены и любовницы высокопоставленных чиновников и руководителей правоохранительных органов являются "успешными предпринимателями". Да и роттенберги все эти числятся предпринимателями...
    Дворец с беспилотной зоной под охраной ФСО и ФСБ кому принадлежит? Правильно. Роттенбергу, простому предпринимателю. Значит, Навальный наезжает на простого предпринимателя. Может он этим роликом специально шантажировать и выкуп требовать хотел.

    Этот же- всего ментовский майор. Поэтому непонятно, что там на самом деле было: то ли наехали не на того "предпринимателя".
    То ли сами решили брать пример и захотели пойти по пути "старших товарищей", и решили, что пора самим становится мужьями "успешных предпринимательниц". Не поймешь.
    Один и тот же факт ( наезд на каких-то предпринимателей и отъем дорогих авто), даже если будет абсолютно полностью подтвержбен и доказан, тем не менее по- человечески может быть оценен совершенно по- разному.
    Не владея этой информацией нет большого смысла подобные публикации обсуждать и делать далеко идущие выводы.
    3 5
  • Serg1956 Offline
    25 Апреля 2021, 18:26
    Увольнение из органов - это, козе понятно, страшное наказание. Лишить такого источника доходов... Интересная у нас страна. Полицейских сажают, мэров сажают, губернаторов сажают, членов правительства сажают... Даже и не знаешь, хорошо это или плохо. С одной стороны вроде как взялись за жуликов. А с другой стороны задумаешься: "А есть ли во власти вообще порядочные люди?"
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • Pedro Offline
      26 Апреля 2021, 09:38
      Это конкуренция соперничающих шаек.
      1 0
  • Shod Razvala Offline
    25 Апреля 2021, 22:17
    Это поспособствует рейтингу губернатора.
    3 0

Арестованный начальник отдела полиции Твери мог крышевать банду автоугонщиков

25 Апреля 2021, 13:04

ТИА уже сообщало об аресте начальника Московского ОП УМВД России по городу Твери Андрея Ерёменко. Майор полиции подозревается в превышении должностных полномочий. Под арест отправили и его сообщника - инспектора группы организации службы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Твери Павла Владимирова. Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ. Подробности дела следователи не раскрывают, но журналисты телеканала "Россия 24" провели собственное расследование и выяснили, что Ерёменко и Владимиров, скорее всего, прикрывали банду вымогателей и угонщиков иномарок.

Расследованием занимается второй отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК РФ по Тверской области. Материалы следствию предоставили УФСБ и ОРЧ (СБ) УМВД России по Тверской области. Как следует из сухого релиза СУ СК, "оба полицейских способствовали совершению тяжких и особо тяжких преступлений". Но каких?

Сейчас Андрей Ерёменко отстранён от должности на время следствия. Как сообщает "Россия 24", оба полицейских, предположительно, оказывали покровительство бандитам - ОПГ занималась аферами с угнанными иномарками. А лидера банды задержали ещё месяц назад. Скорее всего, он начал сотрудничать со следствием. Журналисты сделали предположение о личности задержанного - некоего советника мэра Бежецка. 

Фото Андрея Ерёменко из ОК.

Чем же занимались члены банды в Тверской области? Вымогали у предпринимателей деньги, угрозами заставляли переписывать на себя дорогие автомобили.   

Журналисты телеканала также показали новую многоэтажку, где по их данным недавно Ерёменко приобрёл трёхкомнатную квартиру, цена которой может быть около 6 млн рублей. Есть в сюжете и сведения о предположительном имуществе второго участника дела - инспектора ГИБДД Владимирова, а также его супруги.   

В УМВД сейчас по обоим фигурантам проходит служебная проверка. Если их вина будет доказана, обоих уволят из органов. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    25 Апреля 2021, 13:25
    "... прикрывали банду вымогателей и угонщиков иномарок."
    Это типа называется "превышение полномочий"?)
    16 0
  • tc20 Offline
    25 Апреля 2021, 13:26
    "приобрёл трёхкомнатную квартиру"
    Цитата неполная. На России 24 сказали, что приобрел в элитном районе города.
    Судя по тв картинке,тот элитный район между Глобусом и Леруа находится.

    А по сути дела, если вина будет доказано, то хотелось бы прочитать "именем РФ приговор о высшей мере наказания приведен в исполнение". Но, не будет такого.
    10 0
  • vslav Offline
    25 Апреля 2021, 13:26
    Пожурят, и уволят... И все?
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • tvgenuy Offline
      25 Апреля 2021, 16:13
      Не кого казнить кругом у них все свои только не мы простолюдины
      2 0
  • Katie_rinochka Offline
    25 Апреля 2021, 13:42
    Думаю, что как обычно, отстранять от должности и на этом всё...там дяди нынче очень светские завязаны, всё порешают. Лихие 90е видимо никого не оставили равнодушными.
    3 0
  • VladislaV Offline
    25 Апреля 2021, 13:54
    Ничеси инфляция, трешка у Глобуса за 6млн. Набиулина обманывает с 4.6%?
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • tc20 Offline
      25 Апреля 2021, 14:02
      Обнал, обнал, обнал, обнал...
      2 0
  • BEKTOP Offline
    25 Апреля 2021, 15:00
    Версия робин гудов и деточкиных не рассматривается? Вопрос без подвоха, я ничего не могу утверждать. Чтобы понять суть, надо бы знaть конкретно, на каких именно "предпринимателей" они наезжали и отбирали авто?
    Ведь в РФ как правило жены и любовницы высокопоставленных чиновников и руководителей правоохранительных органов являются "успешными предпринимателями". Да и роттенберги все эти числятся предпринимателями...
    Дворец с беспилотной зоной под охраной ФСО и ФСБ кому принадлежит? Правильно. Роттенбергу, простому предпринимателю. Значит, Навальный наезжает на простого предпринимателя. Может он этим роликом специально шантажировать и выкуп требовать хотел.

    Этот же- всего ментовский майор. Поэтому непонятно, что там на самом деле было: то ли наехали не на того "предпринимателя".
    То ли сами решили брать пример и захотели пойти по пути "старших товарищей", и решили, что пора самим становится мужьями "успешных предпринимательниц". Не поймешь.
    Один и тот же факт ( наезд на каких-то предпринимателей и отъем дорогих авто), даже если будет абсолютно полностью подтвержбен и доказан, тем не менее по- человечески может быть оценен совершенно по- разному.
    Не владея этой информацией нет большого смысла подобные публикации обсуждать и делать далеко идущие выводы.
    3 5
  • Serg1956 Offline
    25 Апреля 2021, 18:26
    Увольнение из органов - это, козе понятно, страшное наказание. Лишить такого источника доходов... Интересная у нас страна. Полицейских сажают, мэров сажают, губернаторов сажают, членов правительства сажают... Даже и не знаешь, хорошо это или плохо. С одной стороны вроде как взялись за жуликов. А с другой стороны задумаешься: "А есть ли во власти вообще порядочные люди?"
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • Pedro Offline
      26 Апреля 2021, 09:38
      Это конкуренция соперничающих шаек.
      1 0
  • Shod Razvala Offline
    25 Апреля 2021, 22:17
    Это поспособствует рейтингу губернатора.
    3 0

вверх