24 Апреля 24, 17:55
Новости, Транспорт
23 Апреля 2021, 10:59

В Твери школьница пропустила остановку и оклеветала водителя автобуса

В одной из групп в ВК появился пост 20 апреля, в котором автор рассказала странную и неприятную историю, случившуюся накануне с её знакомой школьницей. При этом в комментариях девушка говорит, что не является ни родителем, ни опекуном несовершеннолетней, но цель благая - предупредить родителей и женщин о странном и потенциально опасном водителе автобуса. ТИА заинтересовалось публикацией и сделало запрос в УМВД и саму компанию-перевозчик - "Транспорт Верхневолжья". И записи с камер внутри салона автобуса показали совсем другую историю.   

Автор поста в ВК написала, что школьница возвращалась вечером от репетитора, ехала в автобусе № 223 (госномер автобуса и приметы водителя были указаны). Далее, по словам подростка, водитель не остановил автобус на нужной остановке "Микрорайон Южный Д", на её просьбы не реагировал, а поехал к трассе в район автоцентров. После того, как автобус всё-таки остановился, водитель якобы не спешил выпускать единственную пассажирку, расхаживал по салону, девушка перепугалась, позвонила другу, и его отец приехал и забрал её, чтобы отвезти домой.   

"Жалоба на этого водителя написана, обещание разобраться в ситуации получено, сегодня этого водителя видели на маршруте.
Вот и думай теперь, что безопаснее - ходить по Южному-Крупскому пешком или ездить на общественном транспорте?! Девушки, женщины, будьте начеку. Родители, предупредите своих детей, чтобы были аккуратны"
, - пишет автор поста.

История, действительно, странная и вызывающая много вопросов. Поэтому редакция ТИА сделала запрос в "Транспорт Верхневолжья". Оказывается, действительно, жалоба на водителя поступила. Сразу после этого обращения сотрудники компании-перевозчика просмотрели запись с видеокамер автобуса, в котором произошел инцидент. На них видно, что водитель останавливается на всех остановочных пунктах, прописанных в маршруте №223, в том числе на остановке "Микрорайон Южный Д", на которой вышла основная масса пассажиров.

"В салоне остались две девушки: одна вышла на остановке "Южный Берег", вторая подошла к дверям на выход только перед конечной остановкой в "Боровлево-1". Как видно по записям с видеокамер, никаких инцидентов с водителем не было выявлено, а девушка, по всей видимости, случайно пропустила остановку, на которой должна была выходить. У этого автобуса был последний рейс, дальше он ехал в парк", - поясняет пресс-служба предприятия.

Если просмотреть записи с камеры в салоне автобуса, то видно, что никто девушку не пугал. Она действительно осталась в салоне одна, в какой-то момент подошла к дверям, но передумала и снова села на сиденье, стала просматривать телефон. Когда автобус остановился на конечной, водитель начал открывать дверь, школьница подошла, поговорила с ним о чём-то, после он открыл дверь на выход. Девушка вышла. А водитель проверил весь салон, закрыл одно окно и вышел на улицу покурить (полное видео есть у редакции). 

В "Транспорте Верхневолжья" также добавили, что водитель, на которого поступила жалоба, работает на предприятии с 15 мая 2020 года, не имеет нарушений трудовой и финансовой дисциплины. Ранее работал бригадиром, а также водителем маршрутного такси и междугороднего автобуса. Общий трудовой стаж – 47 лет.

В УМВД по Тверской области ТИА также сообщили, что никаких заявлений от родителей подростка или жалоб на водителя автобуса не было. Таким образом, вся история о странном водителе и напуганной девушке-подростке - фейк.   

Как стало известно ТИА, родители девушки, от которых 19 апреля поступила жалоба на водителя, ознакомились с записью видеокамер и связались с представителем "Верхневолжского АТП", чтобы извиниться. Мама девушки выразила желание извиниться перед водителем лично. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх