19 Апреля 24, 20:34
Новости, Общество
20 Апреля 2021, 15:34

В Твери состоится праздник в честь Международного Дня танца

23 апреля в 18.30, в рамках Всероссийской акции "Культурный хоровод",  приуроченной к Международному Дню танца, на центральной площади перед Дворцом культуры "Пролетарка" будет исполнен массовый танец - хоровод - танцевальными   коллективами, жителями и гостями Твери.
 
В 19.00  в Большом концертном зале  Дворца на праздник танца "Музыка Мира" соберутся лучшие танцевальные коллективы Твери и области.

Участники продемонстрируют танцы, музыкальные инструменты, традиционные национальные одежды народов мира. Атмосферу праздника зритель сможет увидеть и почувствовать уже в фойе, где его ждет удивительное путешествие  по выставке костюмов разных стран и народов под "живой" аккомпанемент Народного ансамбля этнической музыки "Ашель".

Продолжится  "погружение" в многонациональный мир музыки и танца России, Беларуси, Украины, Армении, Грузии, Италии, Франции, Индии, Египта, Турции и других стран через дефиле моделей на "подиуме" - сцене Большого концертного зала и творчество лучших хореографических коллективов д/к "Пролетарка".

Праздник, посвященный всем стилям танца,  начали отмечать с 1982 года по инициативе Международного совета танца ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана – Жоржа – Новерра, реформатора и теоретика хореографического искусства. С тех самых пор дата 29 апреля стала, пожалуй, одной из самых важных для танцоров различных коллективов, артистов балета, балетмейстеров и всех, кто причастен к миру танца.

Вход свободный. Возрастное ограничение 6+.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх