26 Апреля 24, 11:57
Новости, Общество
19 Апреля 2021, 20:14

В Твери протестировали новый фонтан

На улице Можайского в Южном протестировали новый фонтан Видео опубликовано на странице "Городской Сад Тверь "Дирекция парков"  ВКонтакте.

Работы в сквере на улице Можайского, который построили на месте огромного заболоченного пустыря, пока не закончены. Территория до конца не благоустроена, тем не менее сквер уже пользуется большой популярностью у местных жителей. Микрорайон Южный считается одним из самых неблагоустроенных в городе, гулять с детьми особенно негде.

Напомним, что благоустройство территории сквера обошлось бюджету города в 83 000 000 рублей. Территорию выбирали горожане во время рейтингового голосования. Работы в сквере ведутся в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". 

Фонтан на Можайского будет единственным в своем роде во всей Тверской области. По фонтану можно пройтись – он встроен прямо в тротуар. Из-под земли на 2 метра ввысь будут бить 69 мощных пенных столбов. Длина фонтана – 33 метра, ширина – 7. В тестовом режиме фонтан запускали зимой.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх