19 Апреля 24, 15:07
Новости, Криминал
12 Апреля 2021, 17:16

В Твери будут судить заказчика и исполнителя за убийство из мести

Тверским областным судом решается вопрос о назначении к слушанию дела жителей Московской области – Александра Феоктистова и Игоря Жевнеронка.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33 п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ (организация и убийство по найму, незаконная перевозка и ношение огнестрельного оружия).

Установлено, что не ранее апреля 2000 года один из обвиняемых решил совершить убийство мужчины из чувства мести за совершенное в отношении него в этом же году разбойного нападения. Злоумышленник подговорил знакомого, который в период с 2008 по 2019 год стал тщательно планировать преступление. Он подбирал удобное для убийства место, изучал личность жертвы, его образ жизни, маршруты движения. Планируя убийство, исполнитель собрал всю необходимую для успешного совершения преступления информацию: выяснил адрес проживания потерпевшего, сведения об автомобиле, которым он пользовался, сведения о работе.

В период с 6 по 28 сентября 2019 года обвиняемый, тщательно спланировав преступление и подготовив орудие и средства для его совершения, с использованием GPS-трекера, негласно установленного им в автомобиле потерпевшего, стал следить за ним. 
28 сентября 2019 года злоумышленник, вооруженный пистолетом-пулеметом, находясь на безлюдном участке местности вблизи дома по улице Ленина в городе Калязин, выстрелил в потерпевшего не менее 15 выстрелов. Смерть последнего наступила на месте происшествия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх