29 Марта 24, 09:17
Новости, Криминал
09 Апреля 2021, 18:49

Расстрел в Калязине: в Тверской области раскрыли заказное убийство москвича

Само убийство произошло 28 сентября 2019 года в Калязине. Жителя Москвы расстреляли, он умер на месте. Убийца прятался возле дома на улице Ленина, где находилась его жертва. Он стрелял из пистолета-пулемёта и сделал не менее 15 выстрелов. Свидетелей преступления не было.

Как сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Тверской области, убийство было заказным. В организации и исполнении обвиняют двух жителей Московской области.

По версии следствия, криминальный авторитет Московской области задумал убийство в 2000 году. Он хотел отомстить за совершённое на него разбойное нападение.  Выполнить заказ он предложил знакомому. Исполнитель планировал преступление несколько лет, с 2008 по 2019. Он тщательно изучил потерпевшего, его жизнь и привычки, маршруты и местности, где он часто бывает, пути отхода. Мужчина, которого он должен был убить, занимался грузоперевозками. Поэтому преступник изучил и его работу. Он установил на машину жертвы GPS-трекер, и с 6 по 28 сентября 2019 года выбирал момент для убийства. А 28 сентября расстрелял его из пистолета-пулемёта в Тверской области.

Преступление вызвало общественный резонанс, и было очень сложным в расследовании. Данных почти не было. Полицейские, следователи и сотрудники уголовного розыска  расследовали сложное дело совместно. Злоумышленников установили, нашли доказательства.

После предъявления первых обвинений, задержанные отрицали свою вину. следователи провели множество экспертиз и дополнительных расследований. Достаточную доказательную базу для утверждения обвинительного заключения собрали и в ближайшее время передадут в суд.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх