28 Марта 24, 17:21
Новости, Общество
12 Апреля 2021, 15:49

Бронзовому рыбаку в Твери кто-то подарил настоящий спиннинг

Вот такой подарок в День космонавтики преподнёс неизвестный даритель многострадально известной скульптуре рыбака, установленной на набережной в горсаду Твери, а заодно уж и самому городу. Хотя, может, конечно, юбилей первого полёта в Космос здесь и ни при чём - просто надоело смотреть на куцый памятник.   

 

У бронзового рыбака в Твери с момента установки (май 2016 года) сменилось, наверное, уже удочек десять точно - а может, и больше. Вандалы и хулиганы выламывали не только обычные удилища, которые одно время устанавливала администрация Центрального района, но даже металлические антивандальные снасти, изготовленные по спецзаказу в МУП ЖЭК. Надо отдать должное - металлическая удочка продержалась дольше других - несколько месяцев. 

На этот раз рыбак простоял без удочки долго - администрация не спешила восстанавливать деталь артобъекта. Год назад, в период первой волны эпидемии, удочки в руке у скульптуры уже не было, зато на рыбака надели противогаз. И вот 12 апреля 2021 года настоящий синий спиннинг наконец-то украсил памятник. Надолго ли?    

Фото Николая Вихрова

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх