20 Апреля 24, 09:27
Новости, Происшествия
06 Апреля 2021, 15:23

На дачном участке передвигаются на лодках между подтопленными домами

Под Тверью жилые дома и дачи попали в зону подтопления. Земельные участки превратились в водоемы. Людям приходится передвигаться на лодках, другого способа - просто нет.

До сих пор в очень сложной ситуации остается СНТ "Эдельвейс" Калининского района. В минувшие выходные ТИА писало о том, что садоводческое товарищество затоплено. Тогда администрация района пояснила, что проблема решается, на месте работают сотрудники МЧС, а в домах СНТ никто постоянно не живет. 

Татьяна Архипенкова, дом которой в числе многих оказался затопленным, пишет, что чиновники лукавят: 

- В нашем кооперативе прописаны и постоянно проживают несколько семей с малолетними детьми и животными!

По словам женщины, в зоне подтопления под Тверью помимо "Эедльвейса"  оказались шесть кооперативов за деревней Даниловское и несколько кооперативов в районе деревни Курово.

Люди несут крупные убытки, из-за подтопления портится имущество.  

- Кто ответит за испорченное имущество, технику, ремонт и территорию приусадебных участков? От обиды хочется заплакать! Столько денег и трудов...

Ситуацию прокомментировали в  ГУ МЧС России по Тверской области:
-На территории СНТ "Эдельвейс" 03.04.2021 выявлено подтопление приусадебных участков. Для ликвидации последствий подтопления и отведения талых вод проводятся работы по расширению водоотводных каналов, подсыпка и обваловка низменных участков. На месте работает группировка сил и средств от МЧС России по Тверской области, ГИМС, оперативная группа администрации Калининского района.

Уровень воды в реках Тьмака и Крапивня не превышает опасный уровень и составляет 168 см. Продолжается мониторинг обстановки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх