26 Апреля 24, 12:20
Новости, Происшествия
04 Апреля 2021, 15:08

Под Тверью затопило садоводческое товарищество

Под Тверью садоводческое товарищество "Эдельвейс" оказалось в зоне подтопления. Из-за половодья дома в СНТ стоят в воде,  а участки напоминают озера. 

В редакцию ТИА обратилась читательница, она заверила, что ситуация только ухудшается. 

-В СНТ живут семьи с детьми и животными. Уровень воды продолжает подниматься. На некоторых участках уровень воды достиг более 50 см от земли. Почти все дороги в СНТ затоплены. Так же начало затапливать дорогу от деревни Даниловское до садоводческого товарищества, - сообщила Алена Дмитриевна в письме.

По сиутации в СНТ "Эдельвейс" комментарий дали в администрации Калининского района:

- В результате прохождения весеннего половодья в Калининском районе Тверской области произошло подтопление территории дачного посёлка Эдельвейс. Постоянно проживающих в посёлке нет. На месте работает группировка сил и средств МЧС России по Тверской области и Государственной инспекции по маломерным судам, в том числе, задействованы экскаваторы. Сейчас подъема воды не наблюдается, продолжается мониторинг обстановки.

Для ликвидации последствий подтопления и отведения талых вод в регионе проводятся круглосуточные работы по расширению водоотводных каналов, подсыпка и обваловка низменных участков. Работы ведутся УМЧС по Тверской области совместно с правительством Тверской области, профильными министерствами региона, руководством муниципальных образований. Министерство природы во взаимодействии с Федеральным агентством водных ресурсов проводит постоянных контроль уровня воды на подтопленных территориях.

На местах работает необходимое количество сил и средств, которые могут быть увеличены.
В целом по области уровень воды в Волге за минувшую ночь снизился на 5 см.

 

Напомним, в непростой ситуации оказались жители деревни Азарниково. Из-за половодья здесь размыло автомобильную дорогу. Проехать по ней сегодня просто невозможно.

В администрации Калининского района пообещали к вечеру 5 апреля проблему решить. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх