20 Апреля 24, 08:34
Новости, Общество
02 Апреля 2021, 19:57

Умер один из медвежат, привезенных из Карелии в Тверскую область

Маленького Микли спасти не удалось. Сейчас специалисты борются за жизни еще двух малышей из "карельской тройни" - Саввы и Северины.

Напомним, что сотрудники Центра спасения медвежат-сирот выехали в Карелию в ночь на 17 марта. К ним поступил звонок (сигнал "SOS") от Министра природных ресурсов и экологии Республики Карелия. ТИА уже рассказывало эту историю. Дорогу тройняшки перенесли хорошо. 

Первые 7-10 дней после поступления медвежат в Центр всегда очень тревожные, особенно с такими маленькими медвежатами, которые поступают к нам в возрасте от рождения и до трех-четырех месяцев, именно в этот период могут стремительно проявиться проблемы с их здоровьем, связанные с перенесенным переохлаждением, стрессом, травмой и т.д.

"К сожалению, с карельскими медвежатами (Микли, Савва и Северина) так и произошло: у них резко стал пропадать аппетит, появилась одышка, вялость, слабость. Состояние Микли ухудшалось молниеносно: к сожалению, его спасти не удалось... Совместно со специалистами госпиталя Дикой Природы мы продолжаем борьбу за жизни Саввы и Северины: рентген-, узи-диагностика, интенсивная терапия, выкармливание из шприцов каждые 2-3 часа, постоянное наблюдение… Кировские тройняшки (Бантик, Остап и Тиша), к счастью, чувствуют себя хорошо – активно едят, набирают вес, играют.", - сообщают зоологи.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх