29 Марта 24, 15:04
Новости, Общество
20 Марта 2021, 18:15

Медвежат-тройняшек из Карелии живыми и здоровыми доставили в Тверскую область

Сотрудники Центра спасения медвежат-сирот выехали в Карелию в ночь на 17 марта. К ним поступил звонок (сигнал "SOS") от Министра природных ресурсов и экологии Республики Карелия. Из-за лесозаготовительных работ медведица убежала из берлоги, осталось трое малышей. Рабочие не знали, что с ними делать. Но всё-таки забрали полуторамесячных косолапых в тепло и передали на время сотрудникам зоопарка "Чёрные камни". А те, в свою очередь, - биологам Пажетновым. 

Как рассказала ТИА Екатерина Пажетнова, медвежат уже доставили в Центр, в Тверскую область. Дорогу, а это 700 км, они перенесли хорошо, сейчас на карантине и привыкают к новым условиям: новые запахи и звуки, новый вкус молока, новая обстановка - всё это нервирует малышей, у них стресс, поэтому они капризничают. К тому же медвежата слышат рычание и ворчание своих собратьев по несчастью - тройняшек их Кировской области. Но в таком возрасте, а медвежьим детям сейчас около 2 месяцев, они довольно быстро адаптируются. Так что всё должно наладиться в скором времени.

Пока что двум братьям и сестричке из Карелии имён ещё не давали. Выглядят они вполне здоровыми, весят от 2,8 до 3 кг. Так что теперь забот и хлопот у семьи Пажетновых прибавилось - малышей стало шестеро.    

Фото с сайта www.karelia.news.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх