26 Апреля 24, 09:48
Новости, Общество
25 Марта 2021, 16:47

Уроженке Тверской области суд в Дагестане вернул отобранных детей

Верховный суд Дагестана удовлетворил апелляцию уроженки Вышнего Волочка Тверской области — ныне жительницы Махачкалы — Нины Церетиловой. Ранее районный суд вынес решение в пользу отца, потому что Нина "ведет образ жизни, не соответствующий нормам и правилам поведения многодетной матери. (...) На ее теле изображены татуировки с надписями".

24 марта Верховный суд удовлетворил апелляцию Нины на приговор районного суда. Новостью мать троих детей поделилась на своей странице в Инстаграм. "Все, поздравьте меня, мы выиграли", - сказала она, сдерживая слезы. Нина добавила, что от бывшего мужа ей уже начали поступать угрозы, поэтому ситуация до конца не разрешена. 

Нина родилась в Вышнем Волочке. Её мать русская, а отец аварец. Он отправил дочку в Дагестан. Там она выросла, получила образование и вышла замуж за Магомеда.

Она рассказывает, что муж бил её, даже когда она была беременна третьим ребёнком. Поэтому Нина забрала детей и уехала в Махачкалу. У неё там никого и ничего не было. Но это не пугало.

Нина подала на развод, а через несколько лет сняла хиджаб.

В 2012, сразу после развода, женщина подала на алименты. Потом на некоторое время по просьбе бывшего мужа она забирала заявление, потому что он хотел выехать за границу, а с долгами туда не пускали. Он обещал, что начнёт помогать детям, как только закончится сложный период. Но в 2018 году Нина устала ждать и возобновила иск. Сейчас по её словам бывший муж по алиментам должен более 800 тысяч рублей.

В январе 2020 года Магомед в первый раз выкрал детей. Тогда их быстро вернули. Но муж не успокоился. И в итоге Нина подала в суд. Каково же было её удивление, когда судья встал на сторону мужа. Тем более с такой формулировкой. Как она говорит, своё мнение судья составил на основании отрывков сторис из Инстаграма, которые подобрал Магомед.

Нина подала апелляцию в верховный суд, который встал на сторону матери. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх