28 Марта 24, 16:05
Новости, Туризм
24 Марта 2021, 13:55

Гостиницы туристических регионов России подорожали в среднем на 15–20%

Размещение в гостиницах туристических регионов России этим летом уже подорожало в среднем на 15–20% по сравнению с прошлым годом, и ближе к июню цены будут только расти. Об этом "Известиям" рассказали туроператоры и представители отельного бизнеса. 

Сервисы бронирования подтвердили тренд, но отметили, что уже в марте цены взлетели еще сильнее: в Краснодарском крае в среднем на 35%, в Санкт-Петербурге на 30%, а в Крыму - на 15%. Отельеры увеличивают стоимость, чтобы расплатиться с кредитами, которые взяли в период простоя, объяснили эксперты.

Закрытые из-за коронавируса границы и стремительно надвигающийся сезон отпусков играют на руку гостиницам в туристических регионах России. 

"Сегодня мы продаем размещение на 15–20% дороже, чем в прошлом году, причем на все направления — от Казани и Калининграда до Крыма и Краснодарского края. И это не конец: многие отели присылают письма, что с 1 апреля наши контракты на летний сезон перестанут действовать - будет динамическая цена, которая превысит прежние договоренности", - рассказала Марина Самородская.

Она добавила, что о горящих турах этим летом можно забыть: чем ближе к путешествию, тем дороже будет размещение. 

Напомним, что туроператоры Тверской области в 2021 году могут получить субсидии из областного бюджета за прирост числа туристов, посетивших регион с ночевкой. Эта мера господдержки туристического сектора предполагает возмещение затрат за одного туриста в размере от 1500 до 4500 рублей в зависимости от количества дней и ночей, проведенных им в Верхневолжье.  

В 2020 году Тверскую область посетили 1,3 миллиона туристов. К 2023 году планируется увеличить турпоток в регион до 3,2 миллиона гостей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх