19 Марта 24, 13:48
Новости, ТИА помогает
22 Марта 2021, 19:05

В районе деревни Видогощи ведется выборочная санитарная рубка леса

На ТИА была опубликована новость "Под Тверью идёт масштабная вырубка соснового бора". В редакцию ТИА обратились жители деревни Видогощи Каблуковского сельского поселения Калининского района Тверской области.

Они сообщили, что рядом с деревней идёт масштабная вырубка леса, которая никак не похожа на санитарную. Мало того, что объёмы вырубки промышленные, так ещё и  валят здоровые деревья, считает инициативная группа граждан, которая от имени односельчан обратилась в прокуратуру. 

В министерстве лесного хозяйства Тверской области прокомментировали эту новость: "В указанных в публикации кварталах 66,67,68 Волжского участкового лесничества проводится выборочная санитарная рубка до 10% лесных насаждений по заключенным договорам на основании государственного задания на выполнение работ по охране, защите, воспроизводству лесов на свободной от аренды площади. Фактов нарушения лесного законодательства при осуществлении работ не выявлено.

Проведена беседа с заявителем, который обеспокоен тем, что данная вырубка производится под дальнейшее строительство. Разъяснено, что после рубки лесных насаждений строительства на землях лесного фонда не будет"

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх