19 Апреля 24, 21:36
Новости, Спорт
22 Марта 2021, 10:28

Лихославльские бабушки-"скандинавки" дошли до Москвы

Группа лихославльских пенсионерок, которые ежедневно занимаются скандинавской ходьбой, ведут здоровый образ жизни, пьют смузи и устраивают челленджи на похудение, отправилась 14 марта покорять Москву. В столице спортсменки показали мастер-класс молодежи и еще раз доказали, что на пенсии жизнь только начинается. ТИА рассказывало о них вот в этом материале. 

Мастер-класс от лихославльских бабушек проходил в парке у Владимирского пруда. К показательной тренировке присоединилась молодежь, которая по воскресеньям занимается уборкой мусора в разных городах России. 

- Они признались, что сами бы не смогли заставить себя каждое утро вставать и ходить на тренировки, хотя очень бы хотели. И они были восхищены бабушками из Лихославля. В конце мероприятия одна из участниц мастер класса сказала: " Давайте жить осознано", на эту мысль ее подтолкнул энтузиазм бабушек, которые проводят свою старость осознанно. Они живут интересно и зажигают других людей, - рассказала тренер группы Лариса Самуйлова. 

Бабушка поехали в Москву, чтобы пропагандировать скандинавскую ходьбу как простой рецепт хорошего самочувствия в том числе, после выхода на пенсию. 

Напомним, в Лихославле создан клуб "Шагаем к здоровью", который каждое утро собирается на стадионе "Салют" и приступает к занятиям. Спортсменки - в основном это пенсионерки - тренируются в 7.30 утра. Занятия длятся около полутора часов – разминка, скандинавская ходьба, силовые упражнения, растяжка – все по правилам. За правильностью выполнения упражнений следит тренер. Все это бесплатно.

Клуб постоянно устраивает челленджи и марафоны, а его участницы рассказывают о заметных улучшениях здоровья и, что важно для любой женщины - фигуры. 

Клуб давно известен за пределами Лихославля. Он единственный в своем роде во всей Тверской области. Единственное, чего не хватает лихославльским "скандинавам", - хорошей дорожки на стадионе, чтобы и зимой можно было безопасно заниматься ходьбой.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх