16 Апреля 24, 20:37
Новости, Общество
21 Марта 2021, 10:24

Владелец угнанного Лексуса требует у Radisson в Завидово 6,5 млн рублей

Московский бизнесмен Дмитрий Мансуров обратился в Никулинский суд Москвы. Он требует возместить ему стоимость автомобиля, который угнали со стоянки курорта "Завидово" в сентябре 2020 года. Кроме того, он настаивает на компенсации морального вреда.

Дмитрий Мансуров с семьёй приехал отдыхать в отель Radisson Resort Завидово 25 сентября 2020 года. Автомобиль Lexus LX450d он оставил на парковке у отеля. В ночь на 27 сентября машину стоимостью 4,5 млн рублей угнали двое неизвестных

На взлом и угон авто злоумышленникам потребовалось 6 минут, Они проехали по газону и пешеходной дорожке, а затем скрылись. Всё это сняли камеры видеонаблюдения. Почему охрана ничего не заметила – непонятно.

Когда мужчина начал искать ответственных за охрану парковки, ему пришлось переговорить со многими людьми. В итоге оказалось, что парковка официально в ведении курорта "Завидово". 

- Если в законодательстве действительно есть такой пробел, то буду добиваться того, чтобы отель нёс ответственность за автомобиль, который заехал на их территорию (под шлагбаум) и не вводил гостей в заблуждение, - написал Дмитрий на своей странице в ФБ сразу после событий.

После угона полицейские завели уголовное дело. Дмитрий Мансуров с семьёй уехал домой на такси, которое для него арендовал отель. Теперь он подал иск в суд на отель Radisson Resort Завидово и хочет взыскать стоимость автомобиля 4 826 300 рублей и 1,7 миллиона рублей в счёт компенсации морального вреда, а также судебные издержки, сообщают РИА Новости.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх