26 Апреля 24, 22:03
Новости, Общество
19 Марта 2021, 15:01

Известный тверской режиссёр Павел Дроздов написал, как он перенёс вакцинацию

На своей страничке в Фэйсбуке Павел Дроздов, снявший известные картины "Прощаться не будем" и "Лёд", рассказала, что он и его родители сделали прививки от коронавируса. А начал свой пост Павел с шутки на злобу дня: "Этикет 2021. Протягивая руку при встрече, говорите: "Привит!".

Как пояснил наш земляк своё решение, он не болел ковидом, но многие его знакомые переболели и довольно тяжело, а некоторые и умерли. Чтобы себя обезопасить, Павел и провакцинировался - если уж и заболеет теперь, то хотя бы перенесёт инфекцию в более лёгкой форме. 

- Первая инъекция прошла совсем без последствий, а после второй день пролежал с температурой 37,6 и ломотой во всем теле. Это неприятно, но как подумаю о том, что может сделать болезнь...Через пару-тройку недель снова сдам тест и посмотрю, что там с антителами, - добавляет Павел Дроздов.

Через сутки после укола режиссёр уже чувствовал себя хорошо. Прививки он делал в Москве, хотя и в Твери сейчас не составляет труда записаться на вакцинацию. А вот что касается анализов на антитела, то главный тверской эпидемиолог А. Раздорский считает это бесполезным занятием, поскольку важен клеточный иммунитет.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх