28 Марта 24, 12:06
Новости, Транспорт
18 Марта 2021, 19:18

Суд оштрафовал ОАО "РЖД" за столбики на переезде под Бежецком

Речь идёт о железнодорожном переезде, расположенном на 159 км а/д В.Волочек-Бежецк-Сонково Бежецкого района. Из материалов дела следует, что при движении со стороны г. Бежецк в сторону п. Сонково на имеющихся сигнальных столбиках справа и слева частично отсутствовали световозвращающие элементы. Проверка проводилась в январе 2021 года.

В Бежецком межрайонном суде дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ в отношении ОАО "Российские железные дороги", рассмотрели в марте. Представитель ответчика на судебное заседание не явился. Он представил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие и попросил снизить размер штрафа, поскольку со стороны ОАО "РЖД" отсутствует факт умышленного бездействия. 

РЖД дала пояснения, что в границах Северо-Запада имеется 1396 железнодорожных переездов, которые ремонтируются в плановом порядке с учетом разработанного графика ремонта. То есть до столбиков на этом переезде просто не дошла очередь.  Также компания обратила внимание на то, что на этих железнодорожных переездах не было случаев нарушения безопасности автомобильного движения.

Однако суд посчитал доводы ОАО "РЖД" не убедительными и оштрафовал на 100 000 рублей, сообщает vdvbezheck.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх