26 Апреля 24, 19:25
Новости, Происшествия
17 Марта 2021, 12:50

Пьяная женщина ударила пса топором, но полиция не увидела в этом жестокости

Страшный случай произошел в апреле 2020-го года в деревне Вышка Максатихинского районе. Женщина пыталась зарубить собаку умершего сожителя топором. Она подозвала не ожидавшего подвоха пса и со всего размаху ударила. Убить сразу не смогла, но травму нанесла очень серьезную. Пес выжил благодаря вовремя оказанной помощи зоозащитников. Однако полиция не увидела в действиях женщины жестокости и отказала в возбуждении уголовного дела. 

11 апреля 2020-го волонтеры Инициативной группы по защите животных поехали в Максатихинский район за псом, который нуждался в срочной помощи. В деревне умер хозяин двух собак. Его сожительница решила от собак избавиться. Поговорила с подругой, та взяла топор, подозвала добродушного Амура и ударила его по голове. 

С одного удара собаку убить не получилось. Пес испугался и убежал. Амур пришёл просить помощи к соседке, весь в крови и со слезами на глазах, - рассказывали зоозащитники. 

- У собаки на голове дыра до кости, топор, как сказал ветврач, к счастью, был тупым. Вот как у неё рука поднялась на этого добродушного медвежонка? Это риторический вопрос. Он за всю дорогу из Максатихи только несколько раз хрюкнул и лизал руки, - писали волонтеры. 

Амуру сделали операцию, он выжил и сейчас ищет дом. Амур добрый,  молодой пес. Если вы захотите приютить его, напишите или позвоните 89206929318 Юля, 89201912772 Николай. 

 

Зоозащитники подготовили все документы и выписки из ветклиники по Амуру и передали в полицию. Однако дело возбуждать по ст. 245 УК РФ полиция отказалась.

Как сообщили ТИА  в пресс-службе УМВД по Тверской области, действительно женщина в состоянии алкогольного опьянения нанесла собаке удар топором. Но он, по мнению полиции, не повлек за собой увечье животному. 

Следственным отделом по обслуживанию Максатихинского отделения полиции МО МВД "Бежецкий" вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх