07 Декабря 23, 17:16
Новости, Происшествия
12 Апреля 2020, 12:11

Тверские волонтёры спасли пса с рубленой раной головы от топора

Фото: волонтеры

Это очередная история о жутком человеческом поступке, оценить который и понять просто невозможно. Все произошло в одной из деревень под Максатихой несколько дней назад. Двухлетний Амур жил у своего хозяина, пока не произошла беда. Мужчина умер. И его сожительница решила избавиться от пса. Женщина выбрала жуткий способ - она решила собаку зарубить. Взяла топор, подозвала Амура и ударила лезвием по голове. 

Женский удар оказался слабым, пес выжил, но получил серьезную травму - рассечение до кости. Амур побежал искать помощи к соседке.

- Слава богу, бабский удар не такой сильный. У собаки на голове дыра до кости, топор, как сказал ветврач, к счастью, был тупым. Пес пришёл просить помощи к соседке весь в кровищи и со слезами на глазах.

Вот как у неё рука поднялась на этого добродушного медвежонка? Это риторический вопрос. Он за всю дорогу из Максатихи только несколько раз хрюкнул и лизал руки, - пишут волонтеры в "Инициативной группе по защите животных г. Тверь".

Утром 12 апреля стало известно, что операция прошла успешно. Пес отошёл от наркоза и с удовольствием поел ветчины. Амур родился в рубашке.

Теперь волонтеры ищут для пся бесплатную передержку и дом. 

- Пес с идеальным характером, молодой, умеет смешно хрюкать и, как оказалось, с удовольствием катается на машине.

Также инициативная группа просит о финансовой помощи. Операция обошлась в 7500. И передержку пока нашли лишь платную.
Кураторы Николай Морозов и Юлия Островская. Телефоны для связи: 89201912772, 89206929318.

1. Реквизиты для оказания помощи:
Карта СБ 4276 6300 1727 9806 (Буркова Юлия https://vk.com/julyburkova)

2. Реквизиты для оказания помощи на карту группы с карты другого банка: Буркова Юлия Александровна
ИНН 7707083893
КПП 690202001
Р/С 40817810163000461622
Наименование банка ОТДЕЛЕНИЕ 8607 СБЕРБАНКА РОССИИ
БИК 042809679
К/с 30101810700000000679
Номер карты 4276 6300 1727 9806

3. Яндекс-кошелек 410012349533266 (Смирнова Арина vk.com/airyn1).

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (40)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Друг БХ Offline
    12 Апреля 2020, 12:36
    Слава богу, что пёсик жив! А с бабой-то что? Завели на эту падлу дело по 245-й статье или "пусть живёт" дальше? Надо ж быть такой тварью, уму непостижимо...
    8 1
  • horton Offline
    12 Апреля 2020, 12:38
    Уму непостижимо...
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Друг БХ Offline
      12 Апреля 2020, 12:41
      Пропила, небось, всё человеческое. И ведь, небось, детей имеет, сука.
      6 2
  • SuGrob Offline
    12 Апреля 2020, 12:41
    Острые предметы, должны быть острыми..А руки быстрыми, и ум ясным)
    7 6
    Смотреть ответы (24)
    • Друг БХ Offline
      12 Апреля 2020, 12:47
      Одобряете бабёнку, болезный неизлечимо?
      6 1
      • SuGrob Offline
        12 Апреля 2020, 12:54
        Одобряю за желание не выбрасывать на улицу, неудавшаяся эвтаназия получилась.
        Дохторишек то за ошибки не судят и не увольняют..И вреда от вас больше.
        8 5
        • Друг БХ Offline
          12 Апреля 2020, 13:00
          Я всегда знал, что Сугроб с глубоким интеллектуально-мнестическим дефектом, ибо деградант. Но ведь и Сугроб имеет право избирать и быть избранным. Парадокс!
          7 2
          • SuGrob Offline
            12 Апреля 2020, 13:05
            Столько непонятных слов)
            5 5
        • dojdinka Offline
          12 Апреля 2020, 14:53
          "Одобряю за желание не выбрасывать на улицу, неудавшаяся эвтаназия получилась."
          Даа, Сугроб! Ну вот до ужасти не хочется Кроту плюсы ставить, но ведь против Истины не попрёшь! Это я про коммент с непонятными словами...
          2 1
          • SuGrob Offline
            12 Апреля 2020, 15:07
            Мы ж не знаем мотивов поступка, мож кушать хотелось.
            По поводу эвтаназии: почему хозяин животного не имеет права решать его судьбу?Почему отказывают и требуют подтвердить смертельный диагноз(.На отлов выделяют баснословные деньги, укол и захоронение дешевле.И это в обл.центре, а в деревне средневековье до сих пор..А потом будут в прокуратуру писать о бродячих блоховозах и покусанных детях..
            Давить и стрелять всю ненужную живность, переносчиков заразы...
            4 3
            • Друг БХ Offline
              12 Апреля 2020, 15:27
              Хм... А почему же тогда Сугроб до сих пор добровольно не повесился ( не прыгнул с крыши, не сунул член в розетку, не выпил "Крот" и пр. ), коли призывает "давить и стрелять всю ненужную живность" ? И опять парадокс!
              1 1
              • SuGrob Offline
                12 Апреля 2020, 15:31
                Ну так я сам по себе)..Заболею неизлечимо, обращюсь за воздухом в вену))Не спирт, не зажмёшь наверно..
                1 1
            • dojdinka Offline
              12 Апреля 2020, 15:44
              "... почему хозяин животного не имеет права решать его судьбу?"
              По вашему, получается, хозяин вправе решать судьбу ненужного ему живого существа с помощью топора по башке??? Сугроб, вы действительно ... или притворяетесь?
              1 1
    • elink Offline
      12 Апреля 2020, 13:25
      Воистину. Нюансы заплечной работы всем упомянутым в "новости" бабам, выросшим на магазинных продуктах, недоступны. Топором можно отчекрыжить тыкву только на пеньке. Чтобы убрать репу на весу, нужен длинный клинок и хороший размах.
      7 3
      • hihippo Offline
        12 Апреля 2020, 14:24
        ... и Ума Турман.
        Вообще говоря, удивительный пёс. Получить топором по голове от хозяйки и не потерять доверия к людям.
        4 0
        • SuGrob Offline
          12 Апреля 2020, 14:29
          Просто Ума побольше..
          Кстати, где сегодня Пёса?На смене в патп)
          0 2
          • Друг БХ Offline
            12 Апреля 2020, 15:48
            Педофилов ловит..."Белочку" уже словил.)
            2 0
        • elink Offline
          12 Апреля 2020, 16:31
          Ничего удивительного. Баба тупо не умеет обращаться с топором. У блошарика, судя по убогим фоткам, мелкая рассеченная рана длиной сантиметра 3 и глубиной от силы полсантиметра. В какой-либо помощи "спасенный" вообще не нуждался - такие дырки у них зарастают влет. Можно пометить зеленкой, чтобы еще раз не оказывать "первой помощи".
          Но прочие поименованные в новости бабы общим номером 3 не могли не раздуть из царапины п...у, требующую сбора бабок с доверчивого населения. И да, ЗАО "РПЦ МП" есть чему у них поучиться )))
          5 3
          • Друг БХ Offline
            12 Апреля 2020, 18:47
            Интересно, коли Вы однажды получите аналогичную травму, то станете обращаться за помощью, тряся полисом или просто приложите лопух ( подорожник ) к ране?
            2 0
            • SuGrob Offline
              12 Апреля 2020, 19:07
              Про поssать забыл упомянуть)
              0 1
          • dojdinka Offline
            12 Апреля 2020, 19:27
            Фотки не убогие,а щадящие глаз обывателя. Вот гляньте на видео, какие там 3 см! Откуда вы такие берётесь-то елинки и сугробы?
            https://vk.com/tverhelpanimals?z=video-13861063_456240568%2Fpl_-13861063_-2
            1 0
            • SuGrob Offline
              12 Апреля 2020, 19:36
              Крот объясни Дождинке про ЧМТ..
              Не мучайте животных,веганы грёб... ые.
              0 2
              • Друг БХ Offline
                12 Апреля 2020, 19:41
                Совсем с ума съехал, хрен запойный? Кто кого мучает и кто тут веганы?
                2 0
                • SuGrob Offline
                  12 Апреля 2020, 19:52
                  Видео посмотри, там пёса с чмт однозначно.
                  Трепанация требуется..
                  1 2
                  • Друг БХ Offline
                    12 Апреля 2020, 20:03
                    Какая именно чмт, товарищ профессор? Конкретизируйте в соответствии с действующей классификацией. И каковы показания для трепанации черепа в данном случае? И какая трепанация планируется, резекционная либо костно-пластическая? Спасибо заранее за грамотные разъяснения.
                    2 0
                    • SuGrob Offline
                      12 Апреля 2020, 21:28
                      Я не биолог, но примерно по третьему позвонку ..топориком, наточеным.
                      1 2
  • Net. Offline
    12 Апреля 2020, 15:04
    Дикость какая! Бабища с топором в роли палача - отрубательница голов. Бред! Особь с первичными признаками женского пола. Собакену выздоровления и добрых хозяев. Копеечку перевела. Всем, кто участвовал в спасении, доброго здравия!
    3 4
    Смотреть ответы (1)
    • dojdinka Offline
      12 Апреля 2020, 15:51
      Тоже с копеечкой помогла. А бабища, пишут в соцсетях, съехала от сожителя, так что и заявление писать не на кого. Надеюсь, что пока. Эдак по пьяни, да с топором в руках, следующий раз может оказаться и пострашнее.
      3 1
  • sad Offline
    12 Апреля 2020, 17:51
    Наказать также.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      12 Апреля 2020, 18:39
      Блоховоза кремацией..
      3 4
  • linke Offline
    12 Апреля 2020, 18:45
    В древности был красивый обычай хоронить вместе с человеком его оружие, коня, пса, наложниц и другое потребное на том свете имущество. Может быть, вдова пыталась исполнить религиозный обряд, а ей помешали?
    6 3
    Смотреть ответы (5)
    • SuGrob Offline
      12 Апреля 2020, 19:10
      Я б и пёсу с кротиком забрал), штоб не скучать ..
      Хороший обычай.
      5 3
      • Друг БХ Offline
        12 Апреля 2020, 19:29
        Молвил Сугроб, когда его отключали от аппарата ИВЛ...Добрейший Крот отчуждённо смотрел в окно на пролетающий журавлиный клин, ухмыляясь про себя бредням планово умирающего.
        3 1
        • SuGrob Offline
          12 Апреля 2020, 19:38
          Класс!!!
          Но спирт опять зажал(((
          1 2
          • Друг БХ Offline
            12 Апреля 2020, 19:40
            Я не обещал дать. Я предлагал продать...
            2 0
            • SuGrob Offline
              12 Апреля 2020, 19:50
              Умирающему..Еврей
              0 2
  • Rina Offline
    12 Апреля 2020, 19:20
    С телефона лучше переводить на привязанный телефон. Перевела немного на первый.
    1 1
  • Bonch Offline
    13 Апреля 2020, 13:39
    Есть реакция от местных полицейский? Дело завели?
    Что касается нескольких комментаторов, изливающих здесь позорные испражнения своих убогих душ, то хочется пожелать им, чтобы они как можно быстрее и глубже на себе это испытали, что б, если выживут, то писали уж со знанием дела что ли...

    1 1

вверх