24 Апреля 24, 14:58
Новости, Спорт
17 Марта 2021, 10:14

В колонии под Тверью осуждённые осваивают кёрлинг

В ИК-10 УФСИН России по Тверской области впервые состоялся турнир по керлингу. Соревнования были организованы на хоккейной площадке учреждения по инициативе сотрудников отдела по воспитательной работе.

Необходимый для игры инвентарь изготовили в центре трудовой адаптации осуждённых. На лед нанесли специальную разметку со стартовой линией и игровым "домом". Биты выполнили из камня и снабдили их металлической ручкой. Единственными существенными отличиями от общепринятых требований были небольшие размеры поля для игры и отсутствие у игроков специальной обуви. 

Каждый из 12 отрядов колонии на турнире представляла команда из четырех игроков. Всем участникам разъяснили правила, затем осужденным выделили время, чтобы научиться правильно запускать биту.

"В процессе игры осужденные открыли для себя, что без продуманной тактики не победить. Нужно не просто поставить биту, но и помешать соперникам попасть в "дом" своим камнем. Сделать это оказалось непросто, и игра приобрела динамичность и азарт", - сообщает пресс-служба УФСИН.

В финал вышли три команды, набравшие наибольшее количество баллов. Победителями турнира стали игроки сборной 4-5 отрядов.

Новый вид спорта освоили и женщины-заключённые из ИК-5 г. Вышнего Волочка - рингетт. В исправительной колонии прошел первый матч по хоккею с кольцом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх