28 Марта 24, 16:55
Новости, Общество
03 Марта 2021, 10:45

В Тверской области заключённые женской колонии освоили рингетт

Прошедшая зима открыла для осужденных женщин, отбывающих наказание в ИК-5 г. Вышнего Волочка, новый вид спорта – рингетт. В исправительной колонии прошел первый матч по хоккею с кольцом.

Эта разновидность хоккея были представлена в 1963 году. Шайба в рингетте заменена резиновым кольцом, а клюшка – палкой. В рингетт играют только женщины, и правила похожи на хоккейные, но запрещены любые жесткие действия. На первом плане в этой игре – слаженные действия команд и разработанная стратегия.

Для матча подготовили площадку в жилой зоне, нанесли необходимую разметку. Из осужденных, выразивших желание попробовать свои силы в новом активном виде спорта, сформировали две команды – "Зеленые" и "Синие". Перед началом игры изучили правила, немного потренировались, а нехватку техники компенсировал спортивный азарт.

Соперники сыграли три тайма, и победу одержала команда "Зеленых". Победителям были вручены грамота и кубок. Осужденным женщинам очень понравился рингетт, после игры они уходили в приподнятом настроении. Хоккейные баталии в ИК-5 продолжатся следующей зимой.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх