30 Апреля 24, 16:33
Новости, Общество
17 Марта 2021, 09:47

17 марта в Твери начал работу Startup Tour от центра "Сколково"

17 марта в Твери в онлайн-формате проходит всероссийский "Стартап-тур" –  масштабное событие в сфере технологического предпринимательства, организованное Инновационным центром "Сколково". Жители Тверской области могут бесплатно принять участие в онлайн-дискуссиях, получить доступ к образовательным программам фонда "Сколково", в режиме онлайн ознакомиться с выставкой технологических проектов. 

Программа начнется с дискуссии "Технологические тренды. Стартапы как драйвер инновационного развития корпораций". В дискуссии примут участие Председатель Фонда "Сколково" Аркадий Дворкович, старший управляющий директор VEB Ventures Вероника Фидлер, руководитель дивизиона "Электронные и электрические компоненты" ГК КСК Олег Росляков, директор Центра цифрового развития АСИ Вера Адаева. 

Затем председатель Совета директоров Skolkovo Ventures Пекка Вильякайнен ответит на вопросы участников Startup Tour на сессии "Создание международной успешной технологической компании".  

Руководитель департамента регионального развития Фонда "Сколково" Юрий Сибирский в рамках сессии "Экосистема Сколково в помощь стартапу" расскажет, как институты развития поддерживают начинающих предпринимателей, и поделится историями успеха стартаперов из регионов. 

В рамках программы запланировано шесть сессий, а также  церемония закрытия, на которой будут объявлены финалисты регионального конкурса технологических проектов Startup Tour. В полуфинал вышли 15 команд из Твери, Редкино, Москвы и Смоленска. Финалисты получат приглашения на крупнейшую в России и СНГ стартап-конференцию Startup Village, а победителю достанется денежный приз в размере 300 тысяч рублей. 

ТИА рассказывало о тверским инноваторах, разработки которых могут изменить мир. Один из представленных на  Startup Tour тверских проектов – проект биоинформационной платформы директора по науке и развитию ООО "Landigrad" и кандидата экономических наук Сергея Смирнова. Или платформа icuber, которая существенно упрощает заказ любого оборудования, от разработчика Леонида Мензулова. Подробнее о тверских инновациях можно прочитать здесь. 

Startup Tour – самый масштабный проект в России, направленный на развитие культуры технологического предпринимательства и выявление в регионах перспективных инновационных стартапов. В 2021 году Startup Tour пройдет онлайн, охватив девять городов – Тверь, Уфу, Самару, Петропавловск-Камчатский, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Краснодар, Томск, Мурманск. Организаторы — Фонд "Сколково" и АНО "Сколково Форум". Участие бесплатное. Регистрация обязательна.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх