19 Апреля 24, 09:47
Новости, Общество
16 Марта 2021, 16:09

В Тверской области восстановят разрушенный вандалами "Сад Памяти"

11 марта в парке "50-летия Победы" неизвестные уничтожили 60 маленьких сосен, которые были высажены в поселке Новозавидовский Конаковского района к 9 мая в 2020 году. Жители поселка этой весной снова высадят сосны. Решение принято местными активистами, которые сегодня встретились с руководством городского поселения. 

"Для нас очень важно, чтобы сад был восстановлен. Жители поселка в прошлом году высаживали молодые сосенки в память о погибших героях Великой Отечественной войны и в честь 75-летия Победы. Нам очень жаль, что на свете есть те, кому помешали деревья в парке, кто своим неумным поступком надругался над исторической памятью, над нашими уважаемыми ветеранами. Надеюсь, правоохранительные органы найдут вандалов и накажут их, как положено. А мы посадим новые деревья. Пусть они станут символом добра, мира и нашего уважения к поколению победителей", – сказала член инициативной группы Любовь Гущина. 

Международная акция "Сад Памяти" стартовала весной 2020 года. Её целью было высадить 27 млн деревьев в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне воинов и создать новые памятные места на патриотической карте страны. Только в Центральном федеральном округе в рамках акции высадили более 10 млн деревьев, из них 6,3 млн деревьев – в Тверской области. 

По факту акта вандализма в поселке Новозавидовский полиция проводит проверку. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх