20 Апреля 24, 13:36
Новости, Происшествия
15 Марта 2021, 11:58

Рыбаки бьют тревогу и просят спасти "задыхающееся" озеро в Тверской области

В Кимрах рыбаки забили тревогу. В озере Балласт погибает рыба. Предприимчивые жители тут же сориентировались и начали таскать добычу ведрами домой. Рыба еле живая, но много и погибшей. 

- Озеро задыхается! Не знаю, как ему помочь, может, у кого-то есть какие-то советы? - говорит рыбак Александр Павлов. - Скооперируемся давайте, ребят, рыба тысячами погибает!

По мнению местных жителей, это замор рыбы, она гибнет от удушья в результате кислородного голодания из-за толстого слоя льда. Рыбаки предлагают на озере делать лунки, чтобы поступал кислород

А пока кто-то ищет пути помочь озеру, другие вылавливают сачками рыбу. Рыбаки говорят, что тут ловится довольно крупная плотва, окунь, густера, уклейка, карась и щука.

Как сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области, по данному факту в настоящее время специалисты Минприроды и Московско-Окского территориального управления Росрыболовства проводят проверку. Из озера будут взяты пробы для проведения исследований на определение химического состава воды и наличие в ней кислорода, что позволит установить, был ли в данном случае замор рыбы.

Кроме того, будет проведена работа по установлению лиц, которые в связи со сложившейся ситуацией осуществляли в данном водоеме незаконный лов рыбы.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх