26 Апреля 24, 21:06
Новости, Общество
15 Марта 2021, 10:32

Жители Кимр ведрами носят погибшую в озере рыбу

О гибели рыбы в Кимрах на озере Балласт сообщают местные жители. В группе "Кимры inform" появилась информация, что на водоеме рыбаки сделали одну большую прорубь и оттуда вылавливают рыбу. Правда, погибшую.

Есть мнение, что в озере произошел замор рыбы - это явление массовой гибели рыбы от удушья в результате кислородного голодания. Причинами называются сильные морозы и толстый слой льда. 

"Прорубили одну прорубь на всё озеро. Жадные рыбаки уносят рыбу вёдрами и пластиковыми цистернами. Мальков уже даже не возвращают в воду, оставляют умирать рядом на льду. Больно на это смотреть.
Вопрос только один, куда вам столько мелкой рыбы? Человеческая жадность необъяснима",
- пишет автор поста в группе.

Как сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области, по данному факту в настоящее время специалисты Минприроды и Московско-Окского территориального управления Росрыболовства проводят проверку. Из озера будут взяты пробы для проведения исследований на определение химического состава воды и наличие в ней кислорода, что позволит установить, был ли в данном случае замор рыбы.

Кроме того, будет проведена работа по установлению лиц, которые в связи со сложившейся ситуацией осуществляли в данном водоеме незаконный лов рыбы, уточнили в ведомстве.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх