19 Апреля 24, 00:57
Новости, Общество
13 Марта 2021, 10:13

Прокуратура проводит проверку по факту вандализма в Тверской области

В прокуратуре Тверской области заявили, что намерены контролировать ход проверки, которую проводят после уничтожения "Сада Памяти" в посёлке Новозавидовский Конаковского района.

О произошедшем рассказали местные жители. Они обнаружили, что неизвестные вандалы 11 марта сломали молодые деревца, высаженные к 9 мая 2020 года в память о героях Великой Отечественной войны. 

60 сосен пострадали от рук вандалов. У них обломали все ветки. Розыском виновных занимается полиция.

По поводу уничтожения деревьев высказались общественники. Генрих Левкович, председатель Тверской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов считает, что такое отношение к исторической памяти недопустимо.

- Акты вандализма в отношении объектов, связанных с нашей памятью о Великой Отечественной войне, о Великой Победе, – это позор. Позор не только для тех, кто осмелился их совершить, но и для тех, кто воспитывал этих людей, - сказал он.

Местные власти совместно с общественностью планируют весной при наступлении благоприятных погодных условий восстановить сад, сообщают в региональном правительстве.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх