19 Апреля 24, 14:27
Новости, Происшествия
12 Марта 2021, 21:48

По факту жестокого убийства собаки в Тверской области завели уголовное дело

12 марта стало известно о зверском убийстве собаки хаски по имени Альма в Конаковском районе. Её окровавленный труп, подвешенный к деревянной доске, обнаружили дети в заброшенном коровнике в селе Селихово.  Хозяин собаки выехал на место происшествия, туда же выезжали полицейские для проведения проверки и осмотра здания.  

Как рассказал ТИА Станислав Громов, они подобрали собаку на улице этой зимой, когда был сильный мороз. Альма была доброй и ласковой, но непослушной, могла убежать во время прогулки. Но она всегда возвращалась домой. Последгний роаз собаки не было пару дней. 

Когда хозяин увидел ужасное фото в сети, написал заявление в полицию и отправился на поиски тела собаки, чтобы похоронить. Опознать место убийства помогли школьники. Это заброшенный коровник, дети часто гуляют возле него. Когда Станислав туда зашёл, трупа Альмы уже не было. Только кровь на досках перегородки.

Сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места происшествия с участием эксперта криминалиста, который зафиксировал и изъял следы. Также полицейские обнаружили и труп убитого животного, его направили для проведения судебно-медицинской экспертизы.

По факту жестокого обращения с животным, повлекшим его гибель, отдел дознания ОМВД России по Конаковскому району возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ. Сотрудниками правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, причастного к совершению убийства собаки, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх