25 Апреля 24, 13:05
Новости, Происшествия
12 Марта 2021, 12:47

"Я пойду до конца": владелец жестоко убитой собаки требует наказать виновных

Станислав Громов из села Селихово Конаковского района Тверской области узнал об убийстве своей собаки из социальных сетей, где опубликовали фото окровавленного трупа хаски. Он выехал на место происшествия, но труп собаки не нашёл. Мужчина обратился в полицию.

Как сообщалось в посте, убитую собаку в заброшенном здании нашли дети. Владельцы хаски по имени Альма к тому времени уже несколько дней разыскивали пропавшую питомицу. Они подобрали её на улице в сильный мороз, чтобы она не замёрзла. В семье есть дети и кошки, люди не смогли пройти мимо беспризорной собаки зимой на улице.

- Альма была очень доброй и не боялась людей. Но это хаски, ей надо бегать. Я был на работе, когда она убежала от дочери. Мы  очень любили Альму. Она никогда не лаяла, только подвывала, когда ей что-то нравилось, - рассказал о погибшей собаке её владелец.

Когда увидел ужасное фото в сети, Станислав написал заявление в полицию и отправился на поиски тела собаки. Опознать место убийства помогли школьники. Это заброшенный коровник, дети часто гуляют возле него. Когда Станислав туда зашёл, трупа Альмы уже не было. Только кровь на досках перегородки.

- Я не стал подходить близко: если на месте преступления остались следы и улики, нужно сохранить их, - пояснил Станислав. - Я буду идти до конца. Преступники должны быть наказаны.

Мужчина вызвал полицейских на место расправы, сам он продолжиает искать тело погибшей Альмы. Так же хозяин убитой хаски добавил, что в посёлке живут люди, держащие бойцовских собак. Возможно, это имеет какое-либо отношение к делу.  

Как стало позже известно ТИА, сотрудниками следственно-оперативной группы провели осмотр места происшествия с участием эксперта криминалиста, который зафиксировал и изъял следы. Также полицейские обнаружили и труп убитого животного, его направили для проведения судебно-медицинской экспертизы.

В настоящее время сотрудниками полиции Конаковского района проводятся мероприятия по установлению лица, возможно причастного к совершению преступления. Кроме того, устанавливаются возможные свидетели и очевидцы, в том числе и лица, опубликовавшие 11 марта информацию в социальной сети. По результатам будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх