25 Апреля 24, 23:52
Новости, Общество
04 Марта 2021, 22:02

Ржев станет моделью комплексного развития муниципалитетов Тверской области

Губернатор Игорь Руденя в прямом эфире на телеканале "Россия 24" Тверь 4 марта, отвечая на вопрос жительницы города Ржева Елизаветы Чаленко, рассказала о том, какие преобразования ждут ржевитян и что будет сделано в ближайший год для развития территории.   

- Ржев - это один из основных объектов нашего внимания. Этот комплексный подход в развитии города и района будут хорошим примером, как надо развивать муниципальные образования. С 1 мая мы запустим регулярное железнодорожное сообщение с московской агломерацией. Кроме того, к 1 сентября уже заработает новая система водоочистки, что позволит повысить качество питьевой воды. 3 июля будет запушена новая транспортная модель из 39 автобусов т 41 маршрута. Также мы продолжим проекты газификации и ремонта дорог в Ржевском районе, – прокомментировал губернатор.  

Игорь Руденя сообщил, что уже началось проектирование расширения федеральной трассы М-9 до четырёх полос от границ с Московской областью до Ржевского мемориала Советскому солдату, что позволит улучшить транспортную доступность территории. Также идёт строительство новой железнодорожной станции возле мемориала Советскому солдату во Ржеве. Ее возводят на участке Ржев-Балтийский – Муравьево недалеко от деревни Хорошево.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх