23 Апреля 24, 18:49
Новости, Транспорт
25 Февраля 2021, 14:01

В России перенесли срок введения нового порядка техосмотра автомобилей

Михаил Мишустин поручил отложить введение нового порядка в проведении техосмотра автомобилей. Напомним, с 1 марта этого года должны были вступить в силу изменения в законе о техническом осмотре транспортных средств. В правительстве назвали новый срок - 1 октября. 

"Обращаю внимание министерств и ведомств: нужно сделать все, чтобы с 1 октября система заработала без сбоев. Еще раз посмотреть на процедуры и их техническую реализацию. Никаких неудобств для граждан быть не должно. В нашей стране миллионы автолюбителей, сделать все надо по-человечески", — цитируют премьер-министра Мишустина РИА Новости.

Причина - коронавирус. По словам Михаила Мишустина, несмотря на улучшение ситуации с ковидом по стране, люди продолжают болеть и заражаться. Поэтому лучше подождать. 

Напомним, согласно новым правилам техосмотра, операторы будут проводить обязательное фотографирование автомобилей до начала и по окончанию осмотра с фиксацией координат сделанных снимков. Снимки будут затем передавать в Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра. Диагностическая карта будет оформляться в электронном виде.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх