23 Апреля 24, 13:32
Новости, Общество
17 Февраля 2021, 07:20

17 февраля в Тверской области стартует запись в студенческие отряды

17 февраля 2021 года, в День российских студенческих отрядов, в Твери состоится официальный запуск набора в студенческие отряды региона. 

Онлайн трансляцию старта набора в студотряды можно будет посмотреть на портале Smena+ и в группе Вконтакте Тверского регионального отделения "Российские Студенческие Отряды" (РСО). Начало в 14:00. В это же время состоится старт проекта Лига педагогических отрядов Тверской области.  

17 февраля в рамках празднования Дня студотрядов в тверском Центре "Мой бизнес" в 11:00 начнется "Завтрак РСО", на котором руководители предприятий Верхневолжья заявят о наиболее востребованных специальностях в летний период. Работодателям будет предоставлена  возможность привлечения студотрядов для работы в летнее время по различным направлениям.  

В тверском регионе формируются строительные, сервисные отряды, в том числе для нужд HoReCa, отряды разнорабочих и другие. Это взаимовыгодное сотрудничество. Для студентов – возможность попрактиковаться и заработать. Работодателям, привлекающим молодых специалистов отряда, предусмотрены льготы и вычеты по страховым взносам. 

В завтраке примут участие представители РСО, правительства Тверской области, более 40 предприятий региона – компаний "Волжский пекарь", "Метавр", "Паулиг рус", "Парето принт", "КСК", "Нелидовский ДОК", "Люксупак" и других.  

В 16:00 во Дворце творчества детей и молодежи в Твери состоится встреча с бойцами педагогических отрядов. Приглашенный гость – Ольга Пашук, начальник отдела реализации проектов и программ в сфере воспитательной работы ФГБУ "РОСДЕТЦЕНТР", руководитель проекта "Лига вожатых". 

В 18:00 в технопарке "Кванториум" стартует интеллектуальная игра для участников студенческих отрядов Тверской области.  

 Официальной датой рождения стройотрядов в Верхневолжье считается лето 1959 года, когда наши студенты впервые поехали на стройку в Казахстан. Первый стройотряд из 1600 бойцов в Калининской области был создан в 1967 году. Тверская молодежь активно участвовала в строительстве БАМа, КАМАЗа, Саяно-Шушенской ГЭС, Канско-Ачинской ТЭК, нефтекомплексов Тюмени, городов Усть-Ильимск и Братск. 

Датой возрождения движения в России считается 17 февраля 2004 года – в этот день в Москве состоялся всероссийский форум студенческих отрядов, посвященный 45-летию существования движения. 

С 2016 года Указом Президента РФ Владимира Путина в стране отмечается День российских студенческих отрядов. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх