24 Апреля 24, 10:20
Новости, Общество
15 Февраля 2021, 14:46

Тверская область за год поднялась в рейтинге регионов на пять пунктов

РИА Новости опубликовали новый рейтинг регионов по качеству жизни. При составлении рейтинга аналитики агентства учитывали 70 показателей, опубликованных Росстатом, Банком России, министерством здравоохранения, минфином и другими ведомствами.

Как заявляют составители, список слабо изменился. Десятки лидеров и аутсайдеров за редкими исключениями остались прежними. Мало регионов показали рывки в ту или иную сторону, большинство, если и сдвинулись, то на одну-две позиции. 

Тверская область улучшила показатели и поднялась в рейтинге на пять пунктов. Если в 2019 году она занимала 58 место, то в 2020 – 54. 

При расчёте, 70 показателей объединили в 11 групп: уровень доходов населения, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры, - поясняют авторы рейтинга.

Напомним, в Тверской области в 2020 году уровень инфляции был выше, чем в среднем по стране и по ЦФО. Рождаемость снизилась, а смертность возросла. При этом регион проводил один из самых мягких ограничительных режимов в стране, что позволило минимизировать экономические потери.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх